2258

Кандидату в депутаты Думы Великого Новгорода блокировали доступ на рабочее место

8 февраля 2008 года сотрудники компании «Управляющая компания «Альфа» и «Альфа – Бизнес» не смогли попасть на работу: вход в офис блокировали охранники «Сплав-Безопасность» по указанию исполняющего обязанности генерального директора ООО «Панацея-Н» Андрея Гаврилова.

По словам Гаврилова, второй этаж находился в аварийном состоянии. В связи с этим на первом этаже сотрудники «Альфа-Бизнес» не могут находиться. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в компании «Альфа – Бизнес». «Альфа – Бизнес» занимала рабочее помещение на основании договора субаренды. Арендодатель - ООО «Панацея-Н». Отметим, что два сотрудника «Альфа – Бизнес» Юрий Весельев и Илья Каберов являются кандидатами в депутаты Думы Великого Новгорода по 25 и 18 округам соответственно.

Как отметил заместитель генерального директора по развитию ООО «Альфа-Бизнес» Артем Алексеев, никаких официальных документальных подтверждений аварийности здания на тот момент не было.

Сам Гаврилов также ничего комментировать не стал. В прокуратуру Великого Новгорода от кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода Юрия Весельева и Ильи Каберова после случившегося было подано заявление о нарушениях конституционных прав гражданина.

«Полагаю, что данный запрет доступа на мое рабочее место непосредственно связан с предстоящими выборами. Накануне представитель завода «Контур-Сплав» в устной категоричной форме попросили нас снять свои кандидатуры с предвыборной компании», - заявил Юрий Весельев.

22 февраля 2008 года прокуратура Новгородской области сообщила, в ходе проведенной проверки главным инженером ООО «Панацея-Н» было выявлено несколько повреждений конструкций в виде трещин.

«Главным инженером был направлен запрос об ограничении доступа на аварийный объект на время проведения обследования. Соответствующий запрос был направлен в ООО «Новгородагропромпроект» только 11 февраля. Каберов и Весельев вправе обратиться в следственное управление по Великому Новгороду для проведения проверки по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами ООО «Панацея-Н» при принятии решения об отказе впускать в арендуемые помещения», - сообщили в прокуратуре.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» Андрей Гаврилов, сейчас проводится проверка аварийности здания: «Все объяснения я уже дал прокуратуре. Этим воросом она и должна заниматься. Каберов и Весельев связывают это с выборами. Их право. Если их что-то не устраивает, пусть обращаются в суд. Больше никаких комментариев по этому поводу у меня нет».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».