Кандидаты новгородского «Яблока» планируют провести митинг «За честные выборы»

Члены партии «Яблоко» подали в администрацию Великого Новгорода заявку на проведение митинга «За честные выборы». Сейчас документ находится на рассмотрении.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Проведение акции запланировано на 15 октября с 12:00 до 14:30. Предполагается организовать шествие по маршруту: Воскресенский бульвар — сквер Воинской Славы — ул. Чудинцева — пл. Победы-Софийская — сквер Рахманинова. У сквера Рахманинова состоится митинг, ожидается участие 300 человек.

На выборах в Новгородскую областную думу партия «Яблоко» не преодолела пятипроцентный барьер. Ранее представители партии заявляли, что будут оспаривать результаты выборов в суде. Также сообщалось о возможных нарушениях во время голосования.


В предвыборный период новгородскому «Яблоку» незаконно отказали в регистрации партийного списка на выборах. Затем оппозиционерам отказывали в размещении видеороликов, публикации предвыборных материалов, а также в распространении газет. Партией была подана жалоба в избирком Новгородской области, также было написано заявление в полицию. Они пока находятся на рассмотрении.