1942

Капремонт дома в центре Великого Новгорода может закончиться демонтажом новых конструкций

Все конструкции и системы, отремонтированные в рамках капремонта дома №12 по улице Стратилатовская в Великом Новгороде, могут быть демонтированы. Об этом накануне, 26 сентября, было заявлено на координационном совещании руководителей правоохранительных структур Новгородской области.

«Там допущены, наверное, все нарушения, какие можно было только допустить», - отметил представитель ТУ Росфиннадзора.

Напомним, что в настоящее время производстве СУ при УМВД по Великому Новгороду находится уголовное дело по капремонту дома на Стратилатовской.

«ТСЖ «Вечевой 1», в котором главным бухгалтером работал Олег Олисов, в рамках Федеральной программы капитального ремонта получил субсидию на капитальный ремонт многоквартирных домов» на сумму 6 млн.657 тыс.500 рублей. Председатель ТСЖ Прокопьев заключил с ООО «Буслай+», директором которого является тот же Олисов, договор на проведение капитального ремонта внутридомовых инженерных систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, установку приборов учета электрической и тепловой энергии, ремонт и утепление фасада, ремонт подвальных помещений, ремонт крыши дома № 12 на ул.Стратилатовской в Великом Новгороде», - сообщила облпрокуратура.

Напомним, что закон допускает выплату аванса по таким договорам в размере не более 30% от стоимости договора. В данном случае аванс был выплачен в размере 99%. При этом обязанности по капитальному ремонту ООО «Буслай+» не выполнил.

По мнению прокуратуры, действия Прокопьева и Олисова имели признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ, по которой и было возбуждено уголовное дело.

Ремонт на доме в преддверие зимы 2010/2011 был завершен только после вмешательства администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».