Капремонт Речной улицы в Великом Новгороде обещают закончить к 1 сентября

На Речной улице в Псковском микрорайоне Великого Новгорода идёт капитальный ремонт. Работает ООО «Строй-Капитал». На участке улицы от Каберова-Власьевской до улицы Бианки запланированы две парковки.

© фото пресс-службы мэрии Великого Новгорода
© фото пресс-службы мэрии Великого Новгорода

Подрядная организация уже демонтировала старые бортовые камни, установила поребрики, подготовила песчаное и щебеночное основания под тротуар и велодорожку с уплотнением, засыпала песком место для новой парковки. Существующую парковку также приведут в порядок. Так, на участке улицы Речной от Каберова-Власьевской до улицы Бианки будет две парковки.

Как видите, тротуары расширили, велодорожку, парковку делаем. На этой неделе приступим к фрезерованию, нижнему слою, укладке асфальтового покрытия, уточнил заместитель гендиректора ООО «Строй-капитал» Эдуард Борисов.

© фото пресс-службы мэрии Великого Новгорода
© фото пресс-службы мэрии Великого Новгорода

По контракту срок завершения работ — 25 ноября 2021 года. Однако мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, оценивший сегодня ход ремонта, отметил, что строители могут закончить работу досрочно.

Несмотря на то, что контракт до ноября месяца, подрядчик обещает, что до 1 сентября постарается все завершить. Этот же подрядчик работал на Морозовском проезде. Нареканий к качеству нет. Здесь тоже, надеюсь, не будет, заявил Бусурин.