1257

Картингист из Великого Новгорода — один из лучших в стране

По итогам первого этапа Чемпионата России, который прошел в городе Икша Московской области на картодроме «Маяк», новгородский картингист Антон Антонов вошел в десятку лучших в классе Rotax-Max (всего в этом классе участвовало 30 человек).

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, соперниками Антона стали сильнейшие картингисты страны. Победителем в этом классе стал Михаил Митрохин из Санкт-Петербурга, 9-кратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира. Все спортсмены, вошедшее в первую десятку, имеют звание мастера спорта или кандидата в мастера спорта, большинство - победители и призеры российских и международных соревнований.

Всего же в первом этапе чемпионата России принимало участие 175 спортсменов в разных классах. Антон занимается картингом 7 лет, является неоднократным призером и победителем соревнований в Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Череповце и т.д., стабильно входил в пятерку сильнейших по Северу-Западу. С 2005 года он участвует во Всероссийских соревнованиях (уровня Кубка, Чемпионата России). За свою карьеру ездил в трех классах - Ракет-85, Ракет-120 и сейчас - Rotax-Max.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».