Катастрофа Airbus A321: новгородке выплатят 2,37 млн рублей за гибель внука

Новгородский районный суд утвердил мировое соглашение сторон по иску потерпевших к авиакомпании и страховой организации о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в результате авиакатастрофы.

© mchs.gov.ru
© mchs.gov.ru

Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску двух жительниц Новгородской области к ООО «Авиакомпания Когалымавиа» и СПАО «Ингосстрах» о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в связи с гибелью внука в результате крушения самолёта, летевшего из Египта в Санкт-Петербург в октябре 2015 года.

Как следовало из материалов дела, истцы просили взыскать с ответчиков в счёт возмещения вреда сумму в общем размере более 2,3 млн рублей.

В судебном заседании от сторон — истцов и представителей ответчиков поступило письменное заявление об утверждении мирового соглашения. По условиям договора, окончательная сумма выплат и компенсаций составляет 2,37 млн рублей.

Суд утвердил это мировое соглашение сторон. Пока в законную силу решение не вступило и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Напомним, Самолёт Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября 2015 года. На его борту находились 224 человека. В авиакатастрофе погибли 15 новгородцев, среди них двое детей. В России авиакатастрофа над Синайским полуостровом была признана терактом.