751

ХК «Боровичи» потерпел поражение в матче с оренбургским «Локомотивом»

Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», ХК «Боровичи» потерпел поражение в матче с оренбургским «Локомотивом». — В середине первого тайма неоднозначно повели себя судьи, — рассказывает Виталий КАРПОВ, пресс-атташе ХК «Боровичи». — На 23-й минуте в ходе ответной контратаки наш полузащитник Николай Кулагин прорвался к штрафной, и его сбил один из защитников «Локомотива», но судьи не посчитали это нарушением. При этом, когда оренбуржцы организовали зеркальную атаку и наш игрок Алексей Напалков допустил аналогичное нарушение, рефери удалил игрока и назначил штрафной удар. После его розыгрыша Старых вывел хозяев вперед.Вообще, по признанию Карпова, игра  в основном проходила в центре поля в вязкой борьбе с большим процентом брака в действиях обеих команд. В частности, на 37-й минуте ошибка нашей обороны привела к третьему голу оренбургской команды: хет-трик оформил Анатолий Старых. На 87-й минуте Андрею Бегунову после передачи нападающего «Боровичей» Сергея Покидова все-таки удалось поразить ворота оренбуржцев, сократив разрыв в счете до минимума. Оставшееся время матча наши хоккеисты провели в безуспешных попытках сравнять счет. Результат встречи — 4:3 в пользу «Локомотива».Также боровичские хоккеисты сыграли вничью с ульяновской «Волгой». По ходу матча наша команда проигрывала со счетом 1:3. Однако благодаря голам Яниса Бефуса и Николая Кулагина боровичане сумели выровнять ситуацию — 3:3.