1126

Хорошие новости с чемпионата России по спортивному ориентированию

На Чемпионате России по спортивному ориентированию, проходящему в Выборге, сегодня состоялись соревнования по спринту с раздельного старта. Команда Новгородской области  выступила, как и ожидалось, достойно. Среди мужчин первым стал шестикратный чемпион мира Андрей Храмов. Сергей Детков занял 3 место. Иван Никитин, менее титулованный и менее опытный чем его старшие товарищи по команде, стал 24 из 63 участников.

Накал борьбы и мастерство ориентировщиков на Чемпионате настолько высоки, что нашей Юлии Новиковой лишних 1,4 секунды стоили сегодня и золота и серебра. Она стала бронзовым призером. А разница между первым и вторым местом вообще составляет только 0,2 секунды! Екатерина Попович, отставшая от победительницы на лесной тропе всего на 7 секунд  - пятая, Алия Ситдикова - шестая.  Напомним, что кроме Алии, новгородская команда состоит из спортсменов областного Центра спортивной подготовки.