1128

Хроника работы УМЧС Новгородской области 26-27 февраля

26 февраля, в четвертом часу дня в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о том, что на реке Ловать возле деревни Взвад Старорусского района под лед провалился автомобиль УАЗ, в котором было два человека. На место происшествия выехали сотрудники центра ГИМС, группа спасателей и оперативно – следственная группа Старорусского РОВД. К вечеру, поисковые работы были завершены, спасатели извлекли из воды тела двух мужчин. Погибшие являлись тридцатипятилетними жителями Старой Руссы.

26 февраля, в шестом часу вечера в службу спасения поступила информация о том, что в деревне Ильмень, Новгородском района за домом культуры обнаружены предметы по внешнему виду похожие на снаряды времен Войны. Когда информация об обнаружении опасных находок подтвердилась, от ОВД Новгородского района в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступила заявка на проведение работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сотрудники группы разминирования вывезли и уничтожили в безопасном месте три снаряда калибра 76 миллиметров и один снаряд калибра 45 миллиметров.

26 февраля, в шестом часу вечера на пульт диспетчера Боровичской пожарной части поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в районном центре. На момент прибытия пожарных расчетов из-под кровли дома шел дым. Ликвидировать возгорание удалось час спустя. В результате пожара в доме огнем были уничтожены: внутренняя отделка, имущество. На месте пожара были обнаружены тела погибших мужчины и женщины. Специалисты предполагают, что пожар возник по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

27 февраля, в первом часу ночи произошел пожар в пятиэтажном общежитии на улице Большая Московская, в областном центре. На момент прибытия пожарных расчетов из окон комнаты на пятом этаже шел дым. С пожаром удалось справится за час. В ходе тушения пожара личным составом Государственной противопожарной службы было спасено 12 человек, в числе которых было два ребенка. Двадцатидевятилетний мужчина с диагнозом – отравление угарным газом был доставлен в больницу. В комнате, где произошел пожар, огнем были уничтожены имущество и внутренняя отделка. Причина пожара устанавливается.

26 февраля, в десятом часу вечера, в службу спасения «01» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 404 километре автодороги «Россия». В Валдайском районе, возле населенного пункта Миронушка, водитель, личность которого устанавливается, управляя грузовым автомобилем, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковом автомобилем «Мерседес-Бенц» из Краснодарского края. В результате аварии водитель из автомобиля «Мерседес-Бенц» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель грузовика умер по дороге в больницу. Для оказания помощи по деблокировки погибшего и пострадавшего выезжали спасатели города Валдай.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».