1058

«Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде стал еще PRиметнее

«Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде стал еще PRиметнее, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в оргкомитете конкурса «Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде.

5 декабря 2008 года жюри VII регионального этапа X Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин» определит победителей.

Над оценкой 27 пиар-проектов трудятся 9 разнопрофильных специалистов в области связей с общественностью: Валентин Юшкевич – руководитель группы общественных связей Управления ФСБ России по Новгородской области.

Александр Жуковский – директор Центра «Диалог», политолог. Михаил Шимановский – политтехнолог. Светлана Кобленц – специалист по связям с общественностью УФПС Новгородской области – филиал ФГУП «Почта России». Ксения Доркина – Бренд-менеджер ГК DюкХолдинг. Виталий Денисов – менеджер, глава Новгородской Федерации экстремальных видов спорта. Игорь Неофитов – заместитель председателя комитета информационной политики Новгородской области. Светлана Бузулуцкая – старший преподаватель английского языка кафедры ЕНиЭГД НФ РГГУ. Святослав Андрианов – Председатель Комиссии по молодежной политике, науке и образованию Общественной палаты Новгородской области. Также впервые 6 декабря 2008 года студенческое жюри определит «своего» лучшего конкурсанта. В жюри вошли студенты Целоусова Виктория, Чистых Юлия и Федотова Виктория (НовГУ), Мария Маркеева и Зурелиди Одиссей (СПбГУЭиФ).

Уже известно, что «Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде стал в 8 раз PRиметнее. Впервые за всю историю в конкурсе участвует: PRимета раз : 27 проектов – это на 11 работ больше, чем в прошлом году. PRимета два: 37 авторов (аспирант и 36 студентов) – это на 10 человек больше, чем ранее. PRимета три: 4 вуза города – к 25 авторам пиар-проектов из НовГУ присоединились по одному представителю из новгородских филиалов СпбГУ Сэрвиса и Экономики и РГГУ, а также 10 учащихся СПбГУ Экономики и Финансов.

PRимета четыре: 7 авторов – юноши, в отличие от прошлого года, когда все 25 авторов проектов были представительницами прекрасного пола. PRимета пять:1/3 всех работ создана студенческими группами по 2-3 человека – прямо готовый пиар-отдел! Это очень узнаваемая тенденция: ведь даже Нобелевские премии сейчас все чаще вручают не отдельным ученым, а целым авторским коллективам.

PRимета шесть:4 автора-«стахановца» подали на конкурс по 2 проекта. PRимета семь:16 проектов из 27 боролись за победу в самой популярной номинации этого года – «Связи с общественностью в сфере науки, образования, культуры, искусства, спорта и шоу-бизнеса».

PRимета восемь 4 темы пиар-проектов были «заказаны» бизнесом и еще с полдесятка – им же подсказаны. Подробности – на церемонии финала!

Итоги VII регионального этапа X Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин» будут объявлены 12 декабря 2008 года в 12.00 в Доме молодежи (ул. Б. С.-Петербургская 44). Организацию церемонии награждения полностью взяло на себя Первое студенческое пиар-агентство «Гагарин». Вход для будущих работодателей молодых пиар-специалистов и СМИ свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».