1037

Хвойнинская прокуратура настаивает на установке пожарной сигнализации в школах и детсадах

В феврале 2008 года прокурором Хвойнинского района в суд подано 16 исковых заявлений об обязании администраций района и детских образовательных учреждений района установить автоматические пожарные сигнализации, а также исполнить иные требования пожарной безопасности, неисполнение которых может повлечь за собой при возникновении пожара наступление трагических последствий с причинением вреда здоровью воспитанников и гибелью людей, что недопустимо.

Как сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре, в марте Хвойнинским районным судом по всем 16 заявлениям прокурора района вынесены определения об отказе в их принятии. Отказывая в принятии заявлений, суд указал на невозможность их рассмотрения в порядке искового производства, поскольку наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления людей при пожаре в детских образовательных учреждениях сторонами не оспаривается, а значит между сторонами отсутствуют гражданско-правовые отношения.

На незаконные определения суда прокурором Хвойнинского района принесены кассационные представления. Все они удовлетворены, заявления направлены в Хвойнинский районный суд для рассмотрения. Рассмотрение заявлений назначено на 21-25 апреля 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».