942

Клебанов пожелал благополучия «родному городу Великому Новгороду»

В администрации Великого Новгорода и Новгородской области приходят поздравительные телеграммы в связи с присвоением областному центру почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Так, на имя губернатора Сергея Митина пришло поздравление полномочного представителя Президента России в Северо-западном федеральном округе Ильи Клебанова. В поздравлении, в частности, говорится:

«Великий Новгород — один из древнейших городов России. Новгород пережил столько захватнических нападений за всю свою историю, сколько, пожалуй, не пришлось на долю ни одного русского города. На протяжении столетий он был надежной крепостью на северных и западных границах Руси. Но сколько раз пытались разгромить и уничтожить Новгород новгородцы отстояли свой город. Новгород и сегодня славится своими культурно-историческими ценностями, успехами в экономическом развитии. Новгород растет и развивается благодаря своим жителям — трудолюбивым и радушным хозяевам, трепетно и бережно относящихся к родному городу. От всей души желаю всем новгородцам радости, счастья, мира и благополучия родному городу Великому Новгороду!»

Поздравления пришли также от председателя комитета по обороне Виктора Заварзина, директора федеральной службы по оборонному заказу Сергея Маева, президента ЗАО «Строительное управление №155» Юрия Жданова, председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Миронова, депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по делам федерации и региональной политике Галины Изотовы, из Нижегородской области и других регионов.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.