1095

Ко Дню работников автомобильного транспорта

23 октября в 16.00 в Городском центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта. В программе - поздравление от руководства города, чествование лучших работников отрасли.

По информации комитета по строительству, транспорту и связи, в настоящее время в соответствии с договорами об организации транспортного обслуживания населения Великого Новгорода, заключенными с Администрацией Великого Новгорода, работу городского пассажирского транспорта общего пользования на городских маршрутах обеспечивают 11 транспортных предприятий различных форм собственности.

Ежедневно на линию для обслуживания населения выходит более 270 единиц подвижного состава, совершающих в день 4205 рейсов, ежедневно перевозится более 215 тысяч пассажиров. За 9 месяцев перевезено более 57,5 млн. пассажиров.

Пассажирский транспорт большой и средней вместимости оказывает услуги по перевозке пассажиров по маршрутам протяженностью 912,8 км.

Пассажирские перевозки легковыми таксомоторами осуществляют ОАО «НПАТП «Таксопарк», ТП «Ультра», «Мега», ООО «Лайт», «Шесть пятерок», «Такси плюс», которые заключили договора об организации транспортного обслуживания населения Великого Новгорода в сфере легковых такси, и ряд других частных фирм.

Грузовыми автомобильными перевозками занимаются как большие фирмы, так и индивидуальные предприниматели. Основными перевозчиками являются ООО «НБИ Транспорт-Сервис», ООО «ПОГАТ-1», ОАО «Новгородторгавто».