909

Колледж искусств – новгородским старшеклассникам

Агитбригада «Мы - вместе!» Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова весь учебный год постоянно выступает в общеобразовательных школах Великого Новгорода и в районных средних школах.

В этом учебном году студенческая агитбригада выступила уже в 15 школах Великого Новгорода, Новгородского, Крестецкого, Батецкого, Маловишерского, Любытинского, Старорусского и Хвойнинского районов. Каждая встреча с будущими абитуриентами завершается приглашением в гости на «День открытых дверей», который состоится в колледже искусств 16 апреля.

В программе мобильного коллектива театрализованная презентация специальностей колледжа искусств, видеоролик и концертные номера. Руководит агитбригадой преподаватель колледжа Екатерина Сапо.

В колледже убедились в том, что профориентационная работа в форме агитбригады лучше воспринимается школьниками: в результате таких контактов многие старшеклассники начинают положительно воспринимать профессии, связанные со сферой культуры и искусства.

Непосредственное общение школьников со студентами под девизом «Мы — вместе!» - хорошая возможность рассказать об учебном заведении.

***

Следующее выступление агитбригады состоится 26 февраля в центре «Диалог» на «Ярмарке профессий».

Начало в 11.00