1564

Колледж искусств имени С.В. Рахманинова вошёл в список «100 ЛУЧШИХ ССУЗОВ РОССИИ»

«Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» в четвёртый раз стал лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 ЛУЧШИХ ССУЗОВ РОССИИ». Руководителю колледжа, Заслуженному работнику культуры России Л.В. Мироновой, в четвёртый раз присвоено звание «Директор года - 2010».

Победителями конкурса «100 ЛУЧШИХ ССУЗОВ РОССИИ» стали также «Новгородский строительный колледж» (директор В.И. Круглик) и «Новгородский агротехнический техникум» (директор В.В. Крючков).

В ежегодном конкурсе «100 лучших образовательных учреждений России» участвует более 4 500 учебных заведений среднего профессионального и специального образования. Войти в сотню лучших — это большая честь не только для колледжа искусств имени С.В. Рахманинова, но и для Новгородской области.

Дипломы победителей конкурса «100 ЛУЧШИХ ССУЗОВ РОССИИ» вручали в Санкт-Петербурге на Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего и начального профессионального образования в России», которая проходила с 29 октября - 1 ноября 2010 г.

О каждом учебном заведении, завоевавшем это почётное звание будет опубликована статья в российском журнале «Директор», материалы Всероссийской конференции можно будет найти на сайте: www.prof-director.ru

Новгородский областной колледж искусств славится высоким уровнем подготовки студентов. Он является лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество», занесен во всероссийский национальный регистр «100 лучших ССУЗов России» в разделе «Элита образования России».

Студенты колледжа принимают участие в различных международных, всероссийских, региональных, областных фестивалях и конкурсах, Всероссийские молодежные дельфийские игры, конкурсы исполнителей на народных инструментах, конкурсы хоровых коллективов «Поющая Россия», хореографические конкурсы области и северо-запада России и т.д.). Многие из них стали лауреатами.

Колледж поддерживает дружественные отношения с консерваторией города Турку (Финляндия). Ученики этих двух образовательных учреждений обмениваются визитами, дают концерты, да и просто общаются в неформальной обстановке. Несколько студентов колледжа каждый год ездят в Турку на стажировку.