1696

Коллегия Великого Новгорода рассмотрела итоги выполнения плана распределения жилой площади за 2002 год.

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин провел очередное заседание коллегии города. Как сообщили "СеверИнформу" в пресс-службе городской администрации, рассмотрено 14 вопросов.

Наибольший интерес представляет блок документов, представленных управлением по жилищным вопросам администрации. Руководитель этого подразделения Александр Маричев проинформировал об итогах выполнения плана распределения жилой площади за 2002 год.

Несколько десятков семей улучшили жилищные условия, получив квартиры по общей очереди за счет муниципального жилищного фонда, предоставлялись квартиры другим категориям граждан: уволенным в запас военнослужащим через жилищные сертификаты, молодым семьям и очередникам _через городские программы ипотечного кредитования. Осуществлялась работа по снятию статуса с общежитий, чтобы люди имели возможность через рынок вторичного жилья решать свои проблемы.

Управле нием по жилищным вопросам проработаны и обсуждены на общественной комиссии предложения по улучшению жилищных условий новгородцев-очередников, семей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, а также участников жилищной программы ипотечного кредитования с предоставлением бюджетных займов и программы обеспечения жильем молодых семей. Коллегия согласилась с этими предложениями, приняв соответствующие решения.

Основная часть других вопросов _законопроекты, которые после доработки с учетом замечаний и предложений членов коллегии, будут представлены на рассмотрение городской Думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.