1023

Колмовский ралли-спринт

24 января 2009 года на трассе «Колмовский мост» в Великом Новгороде стартовал 1-й этап чемпионата Российской автомобильной федерации (РАФ) и зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) по ралли-спринту. Гонщики из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода разыграли награды в трех зачетных группах: «1400», «2000» и «Свободный».

Призовые места в зачетной группе «1400» распределились следующим образом: первое место — Иван Нехаенко, второе место — Владимир Герасимов (оба из Великого Новгорода), третье место — Станислав Тюрин (Санкт-Петербург). В зачетной группе «2000» призерами стали: Юрий Ничипорук — первое место, Вадим Кузьминых — второе место (оба из Санкт-Петербурга), Алексей Скворцов — третье место (Москва). В зачетной группе «Свободный» награды получили: Иван Нехаенко — первое место, Владимир Герасимов — второе место, Алексей Скворцов — третье место.

В рамках этих соревнований прошел также первый этап открытого чемпионата Новгородской области среди автолюбителей, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе новгородского автомобильного клуба «Садко». В нем приняли участие гонщики из Великого Новгорода и Новгородской области, а также гости из Санкт-Петербурга. Первое место завоевал Андрей Старостин, второе — его брат Виталий Старостин (оба из деревни Лесная Новгородского района), а третье — Антон Головко (Великий Новгород).

Сегодня, 25 января, гонщики боролись за призы этапа Кубка России (зачетные группы «1400» и «1600») и Кубка Российской автомобильной федерации (зачетные группы «2000» и «Свободный») по ледовым гонкам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.