2284

Команда «Новгородоблэлектро» заняла второе место на турслете Профсоюза жизнеобеспечения

Команда ОАО «Новгородоблэлектро» заняла почетное 2-е место на туристическом слете Профсоюза жизнеобеспечения Новгородской области. Всего в спортивном мероприятии участвовали 14 команд энергетиков, коммунальщиков, газовиков.

Соревнования прошли на Валдае, на открытой местности близ озера Ужин, и продлились два дня. Участники турслета соревновались в гребле на байдарках, показывали знания техники пешеходного туризма: переправлялись по бревну и навесной переправе. Кроме того, в первый день соревнований прошло ночное ориентирование на местности: в каждую команду вошли по три человека.

— Искать КПП в темноте довольно трудно, да и валдайский ландшафт для преодоления — не из простых, — комментирует участник соревнований от команды «Новгородоблэлектро» Татьяна Попова. — Но мы справились: в этом виде соревнований наша команда победила остальных.

Кто лучше ориентируется на местности в дневное время, команды выясняли уже во второй день турслета. Также работники предприятий жизнеобеспечения проявили и творческие способности. Из стандартного набора продуктов — сыр, апельсин, яблоко, помидоры и др. — приготовили праздничный ужин, а также сочинили песню, нарисовали тематический плакат.

В результате в общекомандном зачете турслета «Новгородоблэлектро» оказалось на втором месте. Победителями признаны теплоэнергетики, третье место — у коммунальщиков г. Чудово.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 721 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2281 км. воздушных линий 0,4 кВ, 874 км. кабельных линий 6-10 кВ, 694 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1310 трансформаторных подстанций и 58 распределительных пунктов.