Команда «Новгородоблэлектро» завоевала второе место в чемпионате по мини-футболу

Команда НОКЭ – ОАО «Новгородоблэлектро» – стала серебряным призером XXII чемпионата Новгородской области по мини-футболу. Сильнее энергетиков оказались только коммунальщики из команды «Чатс».

— Всего в сезоне 2012-13 гг. в Высшей лиге состоялось 14 матчей, — рассказал Илья Левченко, участник футбольной команды НОКЭ. — Мы показали хороший результат, к которому шли поэтапно, начиная с участия в Шестой лиге в 2007 году. Таким образом, за семь лет наша команда добилась значительных результатов, войдя в Высшую лигу.

Матчи по мини-футболу в рамках состязаний проходили на базе СК «Манеж». Тренируется же футбольная команда НОКЭ в спортзале, который для своих сотрудников арендует предприятие «Новгородоблэлектро».

— Наш руководитель (генеральный директор Алексей Брежнев) — поклонник футбола, и спорта в целом, — комментируют футболисты. — Конечно, заинтересованность руководства в росте команды важна и для нас, и для предприятия в целом.

В ближайших планах команды — участие в апрельских соревнованиях по мини-футболу среди команд предприятий сектора электроэнергетики, которые пройдут в Санкт-Петербурге. С мая по сентябрь в Великом Новгороде пройдет городской чемпионат по футболу, и, без сомнения, команда НОКЭ станет его участником. Кроме того, у энергетиков появился шанс сыграть в Супер-лиге следующего сезона, что является наивысшей планкой, которую устанавливает для команд Новгородская футбольная федерация.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2357 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1350 трансформаторной подстанции и 60 распределительных пунктов.