1127

Команда Новгородского района победила в конкурсе юных инспекторов движения

3 и 4 мая в Великом Новгороде, в культурном центре «Акрон», прошел областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2012», в котором приняли участие 84 юных инспектора движения из 19 районов области и областного центра.

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, школьники в возрасте от 10-12 лет продемонстрировали знания Правил дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге и умение управлять велосипедом.

Аниматоры в костюмах ростовых задорных кукол Вани и Мани в игровой форме проверили у ребят знания Правил дорожного движения. Затем ребята все вместе торжественно огласили клятву участников соревнований, и конкурс начался. В целом, командам необходимо было пройти 4 станции: «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Командный конкурс на знание дорожных знаков». По итогам всех 4-х конкурсов строгим, но справедливым жюри были выбраны победители. На следующий день, 4 мая, всех участников ждала развлекательная программа и праздничная церемония награждения победителей. В командном зачете по итогам всех четырех этапов победителями стала команда из Новгородского района, «серебро» забрала команда Пестовского района, а «бронза» досталась Маревскому району.

Как отметил начальник областного УГИБДД Владимир Лонский, помимо наград все дети получили огромный опыт в изучении правил дорожного движения и улучшили свои знания.