1073

Команда Новгородской области завоевала серебро и бронзу на Спартакиаде молодежи России по художественной гимнастике

В Великом Новгороде завершилась Спартакиада молодежи России по художественной гимнастике. В числе сильнейших по итогам трехдневных соревнований оказались и новгородские гимнастки. Как сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», воспитанницы СДЮСШОР № 2 уступили в личном многоборье и групповых упражнениях лишь спортсменкам из Ленинградской области и завоевали на Спартакиаде победные бронзу и серебро.

- У нас в этом году хорошие результаты, - прокомментировала председатель федерации по художественной гимнастике в Новгородской области Наталья Гринькова.

- У нас девочка попала в призеры. Это Самсонова Диана. Заняла призовое место и будет участвовать в составе сборной команды на финальных соревнованиях – на Чемпионате России 10 июля в Санкт-Петербурге.

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что новгородская гимнастика сейчас находится на подъеме. На протяжении последних лет наши спортсменки фактически не возвращаются ни с одних соревнований без призовых мест. Новгородские гимнастки - неоднократные победители и призеры Чемпионатов и Первенств Обществ «Юность России» и «Локомотив» на всероссийском уровне. - Команда постоянно находится в призерах. В групповых упражнениях результаты достаточно высокие в последнее время, потому что это достаточно новый вид программы и раньше в соревнованиях не проводилось групповых упражнений.

- отметила тренер новгородской команды Ия Цхведиашвили.

Однако чтобы сегодняшние маленькие звездочки загорелись на большом небосклоне художественной гимнастики, многочасовых ежедневных тренировок не всегда достаточно.

Далеко не на последнем месте стоит финансирование. Немаловажную спонсорскую помощь спортивной школе оказывают сами родители её воспитанниц. Одна из таких неравнодушных мам – Юлия Елисеева. О том, насколько важно помогать юным талантам делать первые шаги в спорте, она знает как никто другой, ведь сама является обладательницей гордого звания мастера спорта СССР по художественной гимнастике.

Её маленькая дочь Полина пошла по стопам мамы и, кто знает, может уже через несколько лет в их семье появится ещё один мастер спорта, только уже России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».