1009

Команда "НовГУ-Ильмер": неожиданное поражение и уверенная победа в Костроме

23-24 февраля команда «НовГУ-Ильмер» играла на выезде с командой ЮТЕХ г. Кострома в рамках Первенства России среди мужских команд 1 лиги.

Первая игра завершилась первым неожиданным поражением новгородской команды в этом сезоне со счётом 64-73. Напомним, что домашние игры новгородцы легко выиграли с двухзначной разницей.

Анализируя поражение, команда называет 3 основные причины: выезжали в Кострому не в полном составе (травмы); не удалось справиться с «нападающим» из Костромы, который забил 34 очка из 64-х; игроки не восстановились после дальней дороги.

Вторая уверенная победа со счётом 95-53 расставила всё по своим местам: хорошо сыграл Михаил Черняев, который «выключил» из игры вчерашнего лидера соперников и удачно атаковал; Сергей Боков, Константин Петряков и Ярослав Александров с высоким процентом реализовали 3-х очковые броски; Павел Кипчатов активно защищался и боролся на подборе мяча; Дмитрий Шкицкий, как обычно, был лидером на площадке - именно он получил приз ЛУЧШЕГО игрока от фонда Кондрашина и Белова.

Молодёжь в очередной раз порадовала!