1021

Комедия Бомарше «Женитьба Фигаро» вновь на сцене театра драмы

15 января в 18.00 на сцене Новгородского академического театра драмы спектакль Пьера-Огюстена Карона де Бомарше «Женитьба Фигаро».

Режиссер-постановщик - Сергей Морозов

Художник-постановщик - заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Борис Голодницкий

Балетмейстер - Светлана Сафарова

Премьера состоялась 18 сентября 2010 года

Комедия Бомарше не сходит с мировых подмостков более 220 лет. Сюжет ее стал основой одной из лучших опер Моцарта. А все потому, что драматург сумел соединить в своем творении непредсказуемость сюжетных поворотов итальянской комедии, блестящее французское остроумие и великую силу любви. Самолюбивый граф Альмавива страстно ревнует свою жену и в то же время пытается завладеть невестой своего дворецкого Фигаро прямо накануне свадьбы. Для всех четверых этот день становится по-настоящему безумным, наполненным сюрпризами, розыгрышами, обманами, драмами, а ночь наступает, чтобы устроить настоящее испытание на прочность чувств. Кроме этого, мир комедии наполнен множеством других забавных персонажей и хитросплетениями любовных коллизий. А в один момент даже раскроется настоящая семейная тайна!

Спектакль «Женитьба Фигаро» перенесет вас в мир феерической красоты, где для каждой сцены героям приготовлен новый наряд, а декорации выполнены с изяществом и изобретательностью.