1347

Комитет по охране здоровья Новгородской области возглавил военврач

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о приеме на государственную гражданскую службу, назначив, по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Олефира Юрия Витальевича на должность председателя комитета по охране здоровья населения области.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области, Олефир Юрий Витальевич родился 11 апреля 1961 года в Донецкой области Украины.

В 1984 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, в 1989 году – клиническую ординатуру того же учебного заведения.

Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, имеет почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», награжден государственными наградами: орденом Почета, медалями, автор более 190 печатных работ, имеет два патента на изобретения.

С 1984 по 1987 год служил на Крайнем Севере начальником медицинской службы атомной подводной лодки.

С 1989 по 2008 год по окончании клинической ординатуры служил на различных должностях в Центральном военном клиническом авиационном госпитале №7. С 2001 года – на руководящих должностях – ведущего уролога, начальника урологического госпиталя, ведущего хирурга.

Женат, воспитывает двоих детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».