1117

Коммунальщики Волотовского района (Новгородская область) вернули новгородцам 239 тысяч рублей

Коммунальщики Волотовского района (Новгородская область) вернули новгородцам 238 тысяч 200 рублей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области. Установлено, что администрация Волотовского муниципального района назначила коммунальные услуги для населения района и ввела их в действие с 1 января 2007 года.

Однако в соответствии с требованиями ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» тарифы и надбавки устанавливаются на соответствующий период действия, вступают в силу с даты начала указанного периода, но не ранее чем через один календарный месяц после их установления.

В связи с выявлением нарушений закона, затрагивающих законные права и интересы всех жителей района, прокурором Волотовского района в ноябре 2007 года на вышеуказанное распоряжение администрации Волотовского муниципального района принесен протест с требованием изменения названного решения.

Администрация Волотовского муниципального района требования прокуратуры удовлетворила и ввела в действие тарифы на коммунальные услуги для населения с 1 февраля 2007 года.

Таким образом, отделением по Волотовскому району ОАО «Новгородская коммунальная сбытовая компания» в добровольном порядке произведен перерасчет коммунальных платежей за январь 2007 года в пользу граждан в размере 238 200 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».