3029

Компания «Волховец» Великого Новгорода гарантирует выплаты сотрудникам, попавшим под сокращение

Компания «Волховец» Великого Новгорода гарантирует выплаты сотрудникам, попавшим под сокращение, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ЗАО ПК «Волховец».

В связи с мировым финансовым кризисом ряд ведущих производственных предприятий пересматривают численность персонала, в число таких компаний попал и завод «Волховец». Данную ситуацию прокомментировал Генеральный директор ЗАО ПК «Волховец» Игорь Прокофьев. «Все мы сейчас видим, что кризис ликвидности затронул, в первую очередь, крупных производителей в таких сферах, как: строительство, автопром, промышленность, деревообработка.

Наша компания не стала исключением. Рост объемов производства ЗАО ПК «Волховец» за последние несколько лет был напрямую связан с постоянным развитием строительного рынка. В связи с резким уменьшением строительного рынка спрос и покупательная способность розничных и оптовых покупателей значительно снизилась. Такая ситуация, по мнению экспертов, сохранится в ближайшее два года, а ее дальнейшее развитие сложно прогнозировать, поэтому количество сотрудников должно быть адекватно производимым объемам. Неизбежным образом это привело к трудному решению по сокращению персонала в нашей компании. Численность персонала, работающего на основном и вспомогательном производстве, а также в административно-управленческом звене, уменьшится на 20%.

ЗАО ПК «Волховец» гарантирует всем сотрудникам, попавшим под сокращение, получение всех положенных выплат в соответствии с законодательством».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».