Концепцию благоустройства парка имени 1 Мая в Чудово направили на всероссийский конкурс

Концепцию благоустройства парка имени 1 Мая в Чудово разработал Центр развития городской среды Новгородской области. Она будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

© Центр развития городской среды
© Центр развития городской среды

Результаты конкурса станут известны в конце августа 2022 года. В случае победы город получит грант на реализацию проекта в размере 50 млн рублей.

В процессе разработки концепции благоустройства парка имени 1 Мая приняли участие более 1100 жителей Чудово. В итоговом проекте предусмотрены места для тихого отдыха, инфраструктура для проведения городских мероприятий, площадки для торговых павильонов. По запросам горожан было изменено положение сцены, увеличена детская площадка, добавлен новый арт-объект.

— Парк имени 1 Мая — единственный парк в городе. Комплексное благоустройство территории позволит снова комфортно проводить время в парке, устраивать семейные и городские праздники, мастер-классы и фестивали в течение всего года, заниматься спортом и отдыхать с детьми, — рассказали в Центре развития городской среды.