1051

Концерт хоровых коллективов детской музыкальной школы им. А.С.Аренского

18 апреля 2012 года в 17.00 в концертном зале методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства с программой "Славим Пасху!" выступят образцовые хоровые коллективы детской музыкальной школы им. А.С.Аренского.

Образцовый хор мальчиков организован в 1994 году (рук. С.Г.Михайлова, конц. Ю.С.Кулакова). Хор в течение ряда лет становился Лауреатом городских, областных конкурсов, в 2005 г. стал победителем Всероссийского конкурса "Золотая ладья". Хор является неизменным участником городских праздничных концертов, посвященных Дню освобождения Новгорода, Дню Победы, Дням Славянской письменности, Дню города.

С сольными программами хор выступал не только в городах России, но и за рубежом - в Эстонии, Белоруссии, Швеции, Финляндии. В ноябре 2007 года событием культурной жизни Великого Новгорода стала постановка оперы А.С.Аренского "Рафаэль", участником которой являлся и хор мальчиков.

Хор девочек (рук. Е.В.Коробченко, конц. В.А.Морозова)-творческий коллектив со своими традициями, концертами, победами. В составе хора более 40 девочек. Жизнь хора не стоит на месте: новые участники коллектива, новый репертуар. В репертуар хора входят интересные произведения с солистами, с ансамблем скрипачей, с образцовым коллективом хором мальчиков. Хор - участник и Лауреат городских и областных конкурсов, его выступления тепло принимали в Выборге, Ярославле, Минске, Витебске, Великих, Луках. В октябре 2011 г. хору девочек присвоено звание Образцовый коллектив.

Новую программу "Славим Пасху!" эти коллективы представят на концерте 18 апреля.