1054

Концерт участников III Международного фестиваля «Академия православной музыки»

Международный фестиваль «Академия православной музыки» - уникальная программа, которая проходит при поддержке Министерства культуры и Администрации Президента Российской Федерации. Музыкально-просветительский проект фестиваля рассчитан на самый широкий круг слушателей из России и зарубежья. Фестиваль способствует приобщению жителей города к духовным традициям и открывает новые грани музыкального искусства. За два года музыкальный форум объединил участников более чем из 30 стран мира.

В программе фестиваля: концерты лучших отечественных и зарубежных хоровых коллективов в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и на острове Валаам, тематические одно- и многодневные экскурсии, лекции и творческие мастерские ведущих специалистов из России, Украины, Греции, Сербии, Грузии и др. В 2011 году фестиваль пройдет с 5 по 29 июля.

23 июля в 14.00 на Ярославовом Дворище в рамках III Международного фестиваля «Академия православной музыки» состоится концерт участников фестиваля:

Сводный хор Международного фестиваля «Академия православной музыки» Солисты праздничного хора Валаамского монастыря Солисты ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин»

Вход на концерт свободный

Духовная православная культура всегда была неотъемлемой частью светской культуры России и по сей день, вызывает большой интерес в мире. Главная задача Международного фестиваля «Академия православной музыки» - распространение знаний о древнерусском певческом искусстве, традициях иконописи, средневековой церковной и светской литературе, привлечение интереса к глубинным основам национальной культуры.