1086

Концерт знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана

11 сентября, в 19.00 в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского в рамках федеральной благотворительной акции партии «Единая Россия» «Время высокой музыки» состоится концерт знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана.

Дмитрий Павлович Коган – заслуженный артист России, лауреат международной премии в области музыки DA VINCI, почетный профессор Афинской и Уральской консерваторий, доверенное лицо Президента Российской Федерации, член общественного совета при Министерстве культуры РФ.

Коган много лет занимается благотворительной деятельностью. Музыкант был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске. Также он является соучредителем благотворительного фонда «Уникальных инструментов имени Когана», который приобрел 9 мировых шедевров и передал их в пользование известным деятелям искусства. В Великий Новгород музыкант привезет скрипку «Робрехт» – произведение 1728 года знаменитого итальянского мастера Гварнери дель Джезу и исполнит лучшие мировые классические произведения. Это один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини.

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» - это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые проходят во всех субъектах Российской Федерации. Её цель – продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

- Музыка – это гармония, - говорит об акции Дмитрий Коган. – Продвигая хорошую музыку, мы повышаем уровень гармонии в нашем обществе.

Бесплатные билеты на концерт распространяются среди студентов музыкальных направлений профильных учебных заведений Новгородской области, учеников музыкальных школ, педагогов музыки, как из городской, так и из сельской среды.