1381

Концерт Звезд мирового джаза: саксофонист Росарио Джулиани

16 апреля в 18.30 на сцене областной филармонии состоится концерт великолепных джазовых музыкантов Росарио Джулиани (саксофон, Италия), темнокожим барабанщиком из США Дарреллом Грином, Асхатом Сайфуллином – контрабас и Андреем Кондаковым – фортепиано.

Росарио Джулиани называют одним из лучших джазовых саксофонистов мира. Талант и техническое мастерство вознесли его на вершину европейской и международной джазовой сцены. Его саксофон звучит в записях звезд мировой величины, а его собственные сольные альбомы с успехом продаются по всему миру. Он много гастролирует, участвуя в фестивалях и выступая с концертами от Нью-Йорка до Гонконга.

В январе 2011 года Росарио Джулиани признан «Лучшим саксофонистом года». Знаменитый итальянский саксофонист исполняет композиции, ставшие достоянием мирового джаза. Росарио записывает необыкновенно успешные альбомы, каждый из которых становится объектом охоты для поклонников джаза по всему миру. Сотрудничает с известнейшими музыкантами. Выступает на лучших площадках планеты. Престижные джаз-фестивали оспаривают друг у друга право представлять Джулиани, а композиторы с мировыми именами с удовольствием отдают ему свои композиции. Все, что делает Росарио Джулиани, просто обречено на успех. Возможно, секрет кроется в удивительной способности музыканта «чувствовать» инструмент, становиться с ним единым целым.