1281

Конкурс 2016 на присуждение 100 грантов Президента РФ в области культуры и искусства

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1996 года № 1061 «О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства» Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в 2016 году.

Департамент культуры и туризма Новгородской области предлагает организовать работу по участию учреждений культуры и искусства, творческих деятелей в вышеуказанном конкурсе.

Для централизованной отправки документов в Министерство культуры Российской Федерации просим представить в отдел планирования, мониторинга и информационного обеспечения департамента культуры и туризма Новгородской области (Макаровой Е.Ф.) заявки по прилагаемой форме в 2-х экземплярах (1 экз. для отправки в Минкультуры России) до 10 марта 2016 года.

Правила подачи документов на конкурс по присуждению грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в 2016 году опубликованы на сайте Минкультуры России (www.mkrf.ru) в разделе «Деятельность», рубрика «Конкурсы и премии».

Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Каждый соискатель гранта индивидуально или в составе творческого коллектива может подать только одну заявку.

Департаментом культуры и туризма Новгородской области централизованная отправка поданных заявок будет осуществляться не позднее 21 марта 2016 года. Заявки департаментом принимаются строго до 10 марта (опоздавшие направляют материалы в Минкультуры самостоятельно).

Правила подачи документов

на конкурс по присуждению грантов Президента Российской Федерации

для поддержки творческих проектов общенационального значения в

области культуры и искусства в 2016 году