774

Конкурс хореографического искусства « В гостях у Терпсихоры” в Пестовском районе

В Центре народной культуры и досуга им. А.У.Барановского города Пестово прошел традиционный межрегиональный конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры».

В этом году конкурс объединил более 200 талантливых исполнителей из г. Пестово, с. Лесное и п. Максатиха Тверской области, в возрасте от 8 до 35 лет. Конкурсные номера были представлены в следующих номинациях: «народный танец», «народный стилизованный», «эстрадный» и «стилизованный».

Каждый из номеров, несомненно, отличался по стилю, содержанию, настроению. В этот день на сцене состоялся настоящий танцевальный праздник, который собрал вместе столько талантливых коллективов и исполнителей хореографического жанра.

В программе были представлены разнообразные жанры хореографического искусства. Каждый коллективы отличался своим мастерством и профессионализмом.

В результате обсуждения члены жюри подвели итоги и вручили заслуженные награды участникам.

В номинации «эстрадный танец» I место и звания ГРАН-ПРИ удостоена студия танца «Провинция» (Пестово, Центр внешкольной работы, руководитель Л.С.Иванова) с номером «Дети, лето».

Праздник танца прошел, но в памяти сохранились улыбки, грация и пластика участников, неповторимость костюмов каждого коллектива.