972

Консул Швеции по вопросам образования и культуры встретилась со студентами Гуманитарного института

21 октября состоялась встреча консула Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Луиз Морсинг с преподавателями и студентами Гуманитарного института, сообщает Пресс-центр "НовГУ-информ".

На встрече шёл разговор о совместной научно-исследовательской деятельности Гуманитарного института НовГУ и университетов Швеции. Историк Геннадий Коваленко представил здесь книги о связях России и Швеции, а Кирилл Самойлов, заведующий секцией кафедры истории России и архивоведения, рассказал о сотрудничестве исторического факультета НовГУ и Готландского университета (Швеция) в области археологии.

Г-жа Морсинг, консул по вопросам образования и культуры, высоко оценила достижения и успехи Гуманитарного института. Во время неформальной беседы со студентами филологического института, изучающими шведский язык, говорили о перспективах международного сотрудничества в рамках академических и культурных обменов. Генеральное Консульство Швеции передало в дар филологическому факультету НовГУ литературу на шведском языке, которая поможет новгородским студентам в процессе учебы.

Завершилась встреча экскурсией по территории Антониева монастыря.