1698

Консульство РФ а Анталье оказывает помощь пострадавшим в ДТП россиянам

Консульство РФ в Анталье (Турция) совместно с туристическими и страховыми компаниями принимает необходимые меры помощи российским туристам. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с дорожно-транспортным происшествием в Турции, в котором погиб один россиянин и многие пострадали.

"Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в госпиталях Средиземноморского университета Антальи, Бурдура и Испарты. Консульство совместно с ответственными туристическими и страховыми компаниями принимает соответствующие меры", - сообщил Яковенко. "На данный момент установлено, что погиб один человек - Слесаренко Андрей, 1976 года рождения, уроженец Нижнего Новгорода. Трое туристов находятся в тяжелом состоянии, остальные получили ранения легкой и средней степени тяжести (среди них есть дети)", - информировал официальный представитель МИД РФ.

По сообщению консульства России в Анталье, 28 мая ориентировочно в 19.50 в районе населенного пункта Чавдыр (вилайет Бурдур) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого перевернулся автобус с 37 российскими туристами, возвращавшимися из экскурсионной поездки в Памуккале.

МОСКВА, 29 мая - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».