790

Котоубийца заплатит 3500 рублей

Сегодня мировым судьей судебного участка № 20 по Солецкому району Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении 16 летнего подростка.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений).

9 декабря 2008 года около 16 часов, находясь во дворе дома в городе Сольцы, молодой человек поймал кота серо-белого окраса и принес его домой. Находившийся в комнате знакомый подростка стал гладить кота, а затем ударил его по голове. Когда кот стал вырываться из рук, подростки решили выйти на улицу. При выходе из дома молодой человек взял с собой топор и решил убить кота. Выйдя во двор, подросток произвел топором отсечение головы коту.

Судом установлено, что несовершеннолетний действовал умышленно из хулиганских побуждений, путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными.

Приговором мирового судьи судебного участка № 20 по Солецкому району Новгородской области он признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».