1129

Краткий обзор спортивных мероприятий минувших выходных и наступившей недели

В Южной Африке завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу. Сборная России завоевала на нём первое командное место, но к сожалению оба представителя центра спортивной подготовки Новгородской области оказались в шаге от пьедестала. В воскресенье Артём Ковальчук, также как до этого Сергей Скочек, занял почётное четвёртое место.

На гребном канале Крылатское прошли традиционные международные соревнования «Большая Московская регата». На счету новгородцев три золотых медали, одна серебряная и две бронзовые.

В Сыктывкаре состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа по боксу среди мужчин. Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Софьин завоевал первое место в весовой категории до 64 кг.

10 спортсменов отделения тхэквондо КСДЮСШОР «Олимп» выступили на XII международном детско-юношеском турнире в Витебске. Из республики Беларусь наши юные бойцы привезли три золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Ни один из новгородцев не остался без наград.

Успешным можно признать и выступление новгородских легкоатлетов на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Карелии. В различных возрастных группах новгородцы завоевали 18 медалей из них половина золотые. Особенно отличились наши спринтеры.