1987

Кражи, избиение до смерти, изнасилование, - уголовное дело направлено в суд (Новгородская область)

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35 –летнего Виталия Кругликова и 26-летнего Евгения Васильева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Васильеву также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в ночь на 12 декабря 2009 года в поселке Парфино Новгородской области ранее судимые Кругликов и Васильев при совместном распитии спиртных напитков с местным жителем нанесли ему в ходе ссоры удары стеклянными бутылками по голове, а также руками и ногами по другим частям телам. В результате полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался в больнице.

"На следующий день Кругликов совершил изнасилование 23-летней местной жительницы. Кроме того, с 10 по 15 декабря обвиняемыми были совершены хищения различного имущества", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».