1597

Кролиководам Новгородской области субсидируют закупку оборудования

В Новгородской области утвержден порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным производителям, занимающимся кролиководством. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, постановление об утверждении порядка предоставления субсидий подписал заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов.

Субсидия будет предоставляться в 2012-2013 годах сельскохозяйственным товаропроизводителям области - кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство "в целях возмещения части затрат по приобретению современного высокотехнологичного оборудования для промышленных кроликоферм, рассчитанных на интенсивное содержание кроликов". Средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете в соответствии с областной целевой программой "Развитие интенсивного промышленного кролиководства в новгородской области на 2012-2013 годы".

"В перечень современного высокотехнологичного оборудования для промышленных кроликоферм, рассчитанных на интенсивное содержание кроликов входят: машины и оборудование для раздачи кормов и поения, машины и оборудование для ухода за животными, комплекты машин и оборудования для выращивания и содержания животных, оборудование для отопления и регулирования микроклимата", - сообщили в пресс-центре администрации.

Напомним, ранее животноводы, занимавшиеся разведением кроликов, могли претендовать на субсидии в рамках областной целевой программы "Развитие АПК Новгородской области на 2008-2012 годы". В частности, субсидии предоставлялись на содержание кроликов в размере 6 тысяч рублей на каждого кролика в год при условии увеличения их численности. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».