1260

Круглый стол «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению – основная функция специальной библиотеки»

13 февраля 2013 года в 11 часов в Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих в Санкт-Петербурге состоится круглый стол «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению — основная функция специальной библиотеки». Это одно из совместных мероприятий Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих и Новгородской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Веда» на 2013 год.

К обсуждению будут предложены темы «Психологические особенности инвалидов по зрению», «Опыт работы с родителями незрячих детей», «Опыт работы с поздноослепшими людьми», «Новые библиотечные формы работы с инвалидами по зрению». В заключении — мастер-класс для специалистов — Мери-Энн Хип Паттерсон — арт-терапевт медицинского центра Пикстона графства Сасекс (Великобритания).

В круглом столе примут участие сотрудники Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых, библиотеки «Веда», Новгородской областной универсальной научной библиотеки, межпоселенческих централизованных библиотечных систем Валдайского, Маловишерского, Старорусского, Чудовского муниципальных районов, российские и зарубежные приглашенные специалисты.

Второй круглый стол состоится на базе библиотеки Веда в сентябре 2013 года.