1107

Крытый каток в Великом Новгороде готов к открытию на 90%

Крытый каток в Великом Новгороде готов к открытию на 90%, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области. Степень готовности здания крытого катка с искусственным льдом, являющегося частью универсального спортивного комплекса, возводимого в честь 1150-летия Великого Новгорода на перекрестке между улиц Космонавтов и Зелинского, составляет 90%.

Посетивший строительную площадку губернатор Сергей Митин отметил высокие темпы и качество работ специалистов ООО «МАКССТРОЙ», приступивших к возведению катка в октябре 2008 года.

Работы на объекте, который по плану должен быть сдан в декабре 2009 года, ведутся в три смены. Возведены основные конструкции здания, установлены плиты ледового поля, смонтированы трибуны для зрителей, ведется благоустройство территории. В сентябре начнутся пуско-наладочные работы, включающие заливку льда. Как отметили в комитете строительства и связи Новгородской области, общая сумма инвестиций в строительство универсального спортивного комплекса, с учетом средств федерального и областного бюджетов составляет 981 млн.

руб, из них 466 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».