Ксения Сергеева не пошла на мировое соглашение с ОГАУ «АИК»

Вчера, 27 июня, в Новгородском районном суде прошло ещё одно предварительное заседание по иску общественницы Ксении Сергеевой по защите чести, достоинства и деловой репутации к ОГАУ «АИК». Мировое соглашение принято не было.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Дело уже рассматривали на двух предварительных заседаниях, вчера должен был решиться вопрос о мировом соглашении. Ксения Сергеева отказалась идти на примирительные процедуры.

— В нашем случае мировое соглашение нужно не мне, оно нужно им. Более того, с моральной точки зрения, мне самой будет неприятно с этими людьми идти на мировое соглашение, — сказала Ксения Сергеева.

Суд продолжит заседания по этому делу в августе. Автор обращения, которое было опубликовано изданием «53 новости», Станислав Попов будет привлечён в качестве соответчика. Такое решение приняла судья Марина Юркевич.

По словам Ксении Сергеевой, после вынесения решения суда, она пойдёт в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.

Напомним, Ксения Сергеева подала в суд иск против ОГАУ «АИК». Поводом стала публикация в издании «53 новости» открытого письма общественной организации «Национально-освободительное движение», в котором Оксану Сергееву называют «сторонницей Киевской хунты» и спрашивают, «готова ли она убивать наших детей».