2491

Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону 2012 года пройдет в Великом Новгороде 14-15 апреля

С 14 по 15 апреля в спорткомплексе НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону 2012 года. Цель проведения этих соревнований - популяризация бадминтона в Новгородской области, пропаганда здорового образа жизни, привлечение всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, расширение спортивных и дружественных контактов с городами России и ближнего зарубежья. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют комитет по физической культуре и спорту Новгородской области и Новгородская областная общественная организация "Федерация бадминтона".

Соревнования личные и парные (мужчины, женщины, микст), проводятся по четырём возрастным группам. Традиционно несколько игр на турнирах проводит Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин.

Торжественное открытие состоится 14 апреля в 14 часов.

Напомним, что первый турнир на Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону проходил 14-15 марта 2009 года в Пестово. В нем приняли участие 35 спортсменов из Великого Новгорода, Пестово и Гатчины.

Турнир 2011 года собрал около 100 участников из Санкт-Петербурга, городов Московской, Ленинградской, Калужской областей, Великого Новгорода. В рамках турнира проведены соревнования для начинающих бадминтонистов из Великого Новгорода и ряда районов области.

Проведение данного турнира, а в его рамках, соревнований среди начинающих бадминтонистов, положительно влияет на развитие вида спорта на территории области. Бадминтон включён в программу 48 спартакиады обучающихся Новгородской области. В 2011-2012 учебном году в соревнованиях спартакиады приняло участие 42 команды из Великого Новгорода и 20 муниципальных районов (168 участников). Наиболее динамично бадминтон развивается в Великом Новгороде, Боровичском, Старорусском, Пестовском, Шимском, Окуловском, Маловишерском Хвойнинском муниципальных районах.

В этом году планируется участие в турнире спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, городов Северо-Запада и Центра России, новгородских спортсменов.

Предварительные заявки от участников соревнований подаются в комитет по физической культуре и спорту Новгородской области в письменном виде. Телефон для справок 77-73-45.