856

Кубок Мэра Великого Новгорода по регби-7 состоялся

В первенстве на Кубок мэра Великого Новгорода приняли участие 6 команд. Впервые жители нашего города воочью увидели игру выдающихся команд, представляющих клубы профессиональной лиги, а также лучшие любительские команды России, - сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

Участники турнира:

* московский «Спартак» - профессиональный регбийный клуб, выступающий в премьер–лиге чемпионата России (на турнире выступал именно тот состав команды, который ежегодно играет в мировой серии игрв Дубае (ОАЭ); «Спартак» - одна из трех команд, представляющих Россию в этих играх);

* «Московские драконы» - один из лучших любительских клубов России (членами его команды являются иностранцы, работающие в Москве);

* Команда из Санкт-Петербурга «Каскад» - многократный чемпион Северо-Запада России и Санкт-Петербурга;

* Команда «МВД» из Санкт-Петербурга;

* Две команды из Великого Новгорода – «Варяг» и «Варяг-2».

Почетный гость соревнований - тренер национальной сборной России Павел Барановский отметил хорошую организацию турнира.

Турнир был разделен на две группы. В группе «А» играли команды «Варяг», «Каскад» и «Московские драконы». В этой группе победу одержал «Варяг», который и вышел в финал. В группе «В» играли «Спартак», «МВД» и «Варяг-2». «Спартак» разгромил обе команды и с большим отрывом в счете вышел в финал.

За третье место боролись команды «МВД» и «Московские драконы». Кубок мэра за 3 место завоевала команда «МВД».

Финальная игра стала феноменальной для зрителей. Победителем стала команда «Спартак». Сопернику «Варяга» был сильный и достойный. Университетской команде есть к чемустремиться.

По стечению обстоятельств, турнир проходил как раз в тот день, когда у президента федерации регби Новгородской области Дмитрия Мощенко был День рождения. Ректор НовГУ Виктор Вебер поздравил Дмитрия и подарил ему энциклопедический словарь «Великий Новгород», пожелав, чтобы когда-нибудь имя Дмитрия тоже появилось в этом словаре.

Надо сказать, что Союз регбистов России отметил работу клуба «Варяг». Наша команда сможет представить Новгородскую область в Чемпионате России в 1 лиге в будущем году, если будет финансирование.

Также, по словам Дмитрия Мощенко, у нашего города есть шанс провести здесь один из этапов Чемпионата России и Кубка России. У новгородцев появится редкая возможность увидеть игры 16 профессиональных команд - игры высокого уровня!

Сейчас же университетский клуб «Варяг» получил приглашение от клуба «Спартак» на тренировочные сборы. Тренировки будет проводить тренер из Англии на базе «Спартака».

Генеральным партнером двух последних турниров (пляжного и Кубка мэра) и партнером университетского клуба «Варяг» является компания «ТЕЛЕ2». Официальный партнер и информационный партнёр турнира ТК “Триада”.

Будет добавлен фоторепортаж.