1168

Культурно-развлекательные программы в рамках событийного проекта «22 выходных»

Великий Новгород – Родина России, возрождает традицию легендарного Новгородского торга.

С 5 мая по 30 сентября 2018 года на Ярославовом Дворище каждые выходные для новгородцев и гостей города организованы развлекательные мероприятия в рамках событийного проекта «22 выходных». На сценической и интерактивных площадках состоятся культурно-развлекательные программы, выступления ведущих творческих коллективов, выставки и мастер-классы по народному и декоративно-прикладному творчеству, народные игры и гуляния.

22 выходных дня для новгородцев и гостей города будет представлен культурный и туристический потенциал Новгородской области, включая творческие программы муниципальных районов и учреждений культуры города, мастер-классы и народные промыслы, традиционные и современные игровые программы.

Каждые выходные пройдут под девизом «Прославляя Землю Новгородскую». Яркие краски и отличное настроение ждут каждого участника Новгородского торга.

12 мая 2018 года.

14.00 - 16.00 - На площадке «Новгородского торга» состоится концерт участников конкурса военно-патриотической песни «Споемте, друзья!» Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого, приуроченный ко Дню Победы. Со сцены прозвучат известные и всеми любимые песни.

16.00 - 16.30 - Анимационная развлекательная программа для детей от аниматоров компании «МУЛЬТИКИ»

16.30 - 18.00 - Программу продолжат участники регионального этапа XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»! Вдохновленные весной, окрыленные творчеством участники «Студенческой весны» продемонстрируют на сцене свои таланты в четырех направлениях: «Хореография», «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Оригинальный жанр». На сцене вы увидите как профессиональных артистов, так и любителей.

13 мая 2018 года.

14.00 - 18.00 - «Новгородский торг» встречает студентов Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. Вас ожидает яркая творческая программа от юной, но уже профессиональной, талантливой молодежи Новгородской области.

Также в эти выходные для гостей будут работать:

- Средневековый тир «Лучно»;

- Творческая площадка для детей и подростков от творческого островка «Цветные ладошки»;

- Площадка с настольными играми от Тайм – Кафе «Лови Момент»;

- Торговые ряды от новгородских мастеров;

- Мастер-классы и народные промыслы.