1039

Культурное наследие Новгородской области будут охранять совместно с ассоциацией реставраторов

Комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и "Российская Ассоциация Реставраторов" подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны культурного наследия Новгородской области. Как сообщили «Новгородинформ» в комитете культуры и туризма и архивного дела Новгородской области, это мероприятие предпринято в преддверии празднования 1150 - летия Великого Новгорода.

Соглашение направленно на консолидацию усилий реставрационных компаний в деле сохранения, воссоздания и охраны объектов культурного наследия Новгородской области, а также призвано способствовать поддержке, развитию и обеспечению преемственности традиций российской школы реставраторов.

Основными целями сотрудничества являются: установление и развитие деловых контактов между организациями, осуществляющими деятельность в сфере проектирования и реставрации, поддержка, сохранение традиций и обеспечение преемственности российской школы архитекторов-реставраторов, разработка стандартов качества, технического и авторского надзора, внедрение достижений науки и техники, проведение региональных семинаров и конференций, направленных на сохранение культурного наследия Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».