1326

Культурный центр ОАО «Акрон» 5 октября открывает 25-й творческий сезон большой программой «Праздник нашего городка»

На долгожданную встречу с любимыми артистами и творческими коллективами могут бесплатно прийти не только работники предприятия, но и жители Великого Новгорода.

— В 2013 году культурный центр будет отмечать четверть века с момента образования, — сообщила ведущий специалист по социальным заказам КЦ «;Акрон» Инна Угринчук. — Основные мероприятия в честь этого события пройдут через год, однако сейчас мы не можем не упомянуть о предстоящем юбилее.

На концерте выступят все творческие коллективы культурного центра. Среди них —  хореографические ансамбли «;ЛиК», «;Юность», «;Настенька», а также детский вокальный коллектив под руководством Виктории Леоновой. Они покажут самые яркие и оригинальные номера, которые на международных и российских конкурсах получили высшую оценку профессионального жюри. Также примут участие в концерте и давние друзья культурного центра: хореографический ансамбль «;Карусель» и танцевально-спортивный клуб «;Лидер».

Что же ожидает химиков в предстоящем творческом сезоне? Вместе с культурным центром акроновцы отметят День матери, Новый год, Восьмое марта, День химика и другие праздники. Пройдут юбилейные вечера цехов, дочерних предприятий, конкурсы профессионального мастерства, интеллектуальные турниры, мероприятия для молодых специалистов предприятия, награждение победителей олимпиад для школьников.

Запланирован фестиваль цеховой самодеятельности. Его название и формат работники культурного центра пока держат в секрете. Однако известно, что соревноваться талантами химики будут в один тур накануне Дня химика.