995

Культуры стран бывшего СССР объединятся на молодежном фестивале в Великом Новгороде

Сегодня, 29 марта, в Великом Новгороде начались отборочные туры регионального молодежного фестиваля-конкурса иностранных языков "Дружба". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы фестиваля, он делится на три номинации: вокальное творчество, танцы и литературно-хужожественный жанр. В фестивале участвуют более 400 образовательных учреждений, среди которых средние общеобразовательные школы, начальные профессиональные образовательные учреждения, средние и высшие професиональные учреждения.

Эти учреждения представляют около 300 участников, которые кроме песен и сценок на традиционных иностранных языках - английском, немецком, испанском - будут петь на армянском, украинском, эстонском языках, а также танцевать грузинские танцы. Организаторы отметили, что были удивлены, когда стали поступать заявки на участие в конкурсе с номерами на языках стран бывшего Советского Союза, но решили не отказывать участникам.

Гала-концерт запланирован на 13 апреля.

Организаторами фестиваля-конкурса "Дружба" стали новгордский филиал Санкт-Петербургского госуниверситета сервиса и экономики, Комитет образования, науки и молодежной политики областной администрации и Дом молодежи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».