Квартира в Великом Новгороде, где произошел взрыв, была выставлена на торги из-за долгов

Двухкомнатная квартира в доме №28 на набережной Александра Невского в Великом Новгороде, где 4 марта произошел взрыв, в феврале 2014 года была передана для проведения торгов в ТУ Росимущества по Новгородской области. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Первоначальная цена квартиры на торгах составляла 1 980 000 рублей в ТУ Росимущества по Новгородской области.

В Управление в 2013 году поступил исполнительный документ, согласно которому судебному приставу-исполнителю было необходимо обратить взыскание на заложенное имущество – 2-х комнатную квартиру по вышеуказанному адресу для погашения задолженности в пользу кредитной организации.

— Должник, гражданин С., в свое время взял ипотечный кредит и с ним не рассчитался. Причинно-следственные связи в этой трагической истории еще предстоит установить правоохранительным органам. В любом случае, исполняя судебное решение, судебные приставы произвели наложение ареста на залоговую квартиру, действуя исключительно в рамках закона «Об исполнительном производстве», — отметили судебные приставы.

Напомним, по информации нескольких новгородских СМИ, хозяин квартиры, где произошел взрыв, возможно, хотел покончить жизнь самоубийством. В результате взрыва (предположительно это был взрыв бытового газа) разрушилась стена между двумя квартирами, из-за чего скончалась 81-летняя жительница (из соседней квартиры). Сам хозяин квартиры получил травмы.

Добавим, в 2014 году новгородскими судебными приставами по судебным решениям было арестовано 6 квартир, находящихся в залоге у банков.