801

Лекарства для осужденных в Новгородской области готовились без лицензии

Лекарства для осужденных в Новгородской области готовились без лицензии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева – специалист по взаимодействию с общественностью Прокуратуры Новгородской области. В ходе проверки прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области было установлено, ФБУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области (г.

Боровичи) без соответствующей лицензии осуществлялась фармацевтическая деятельность по изготовлению медицинских препаратов для осужденных. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении начальника ФБУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области И. Пронина было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна). Приказом начальника УФСИН России по Новгородской области начальник ФБУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области привлечен к административной ответственности по ч.

1 ст. 19.20 КоАП РФ в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и ему объявлено замечание.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».